:::

組織與成員

:::
專任師資
大頭貼
  • 職稱: 副教授兼院長
  • 姓名: 盧俊宏
  • Emailchlu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2200
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 朱世雲
  • 辦公室電話:50300
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼教卓副主管
  • 姓名: 郭建慧
  • 授課領域: 當代建築與理論思潮 城市...
  • 辦公室電話:2220
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 方芷君
  • 授課領域: 景觀植物學 植栽設計 ...
  • Emailfcchun@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:56345
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼主任
  • 姓名: 陳惠民
  • 辦公室電話:56602
  • 大頭貼
  • 職稱: 兼系主任
  • 姓名: 葉宗和
  • 授課領域: 水墨畫創作、藝術理論、中西...
  • 辦公室電話:1020
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 曾惠真
  • 授課領域: 彩繪藝術、數位藝術、錄像藝...
  • Emailhctseng@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56122
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 郭正雄
  • Emailshawnguo1127@gmail.c ...
  • 辦公室電話:56240
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李豫芬
  • 授課領域: 金屬工藝、玻璃工藝、纖維工...
  • Emailt0135yufen@mail.nhu. ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼系主任
  • 姓名: 鄭順福
  • 辦公室電話:2231
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 馮智皓
  • 授課領域: 奚琴、二胡演奏教學
  • Emailerhufeng@yahoo.com.t ...
  • 辦公室電話:2270
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張誦芬
  • 授課領域: 鋼琴個別課 / 西方音樂史...
  • Emailsfchang@mail.nhu.edu ...
  • 辦公室電話:56132
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李雅貞
  • Emailleeyachen@gmail.com
  • 辦公室電話:5343
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授兼中心主任
  • 姓名: 謝元富
  • Emailshiehyf@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:57320
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 魏光莒
  • Emailkcwei@mail.nhu.edu.t ...
  • 辦公室電話:
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳正哲
  • 授課領域: 都市與鄉村再生 環境形成...
  • 辦公室電話:56238
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 辜率品
  • Emailspku@mail.nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:56231
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 李江
  • 授課領域: 傳統街區保護再利用 城市...
  • 辦公室電話:56218
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 羅雪容
  • 授課領域: 油畫、 藝術創作、 藝術教...
  • 辦公室電話:56531
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 江美英
  • 授課領域: 中國器物學、中國考古學、中...
  • 辦公室電話:56339
  • 大頭貼
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 陳木杉
  • 辦公室電話:56221
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 周立倫
  • 辦公室電話:2232
  • 大頭貼
  • 職稱: 講師
  • 姓名: 陳文生
  • 辦公室電話:56229
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 明立國
  • 授課領域: 音樂基礎訓練〈二〉:田野工...
  • Emaillkming@mail.nhu.edu. ...
  • 辦公室電話:2900
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 馬銘輝
  • Emailmaminghui@mail.nhu.e ...
  • 辦公室電話:5507
  • 大頭貼
  • 職稱: 副教授兼院長
  • 姓名: 盧俊宏
  • Emailchlu@nhu.edu.tw
  • 辦公室電話:2200
  • cron web_use_log